История развития русской церкви в политических журналах.
Журнал “Оренбургские епархиальные ведомости” номер 18 за 1876-й год.
Содержание:
I. ОТДЕЛ ОФФИЦИАЛЬНЫЙ.
- Высочайшие дозволения Государя Императора в дни 17-29 июня и 14 июня сего года.
По Высшему Управлению Духовного Ведомства.
- Указ Святейшего Правительствующего Синода, последовавший на имя Его Преосвященства, Преосвященейшего МИТРОФАНА, Епископа Оренбургского и Уральского.
ОПРЕДЕЛЕНИЯ СВЯТЕЙШЕГО СИНОДА:
- -от 23 июня-27 июля 1876 г., №56-й, о “Русской хрестоматии” Поливанова.
- -от 23 июня-21 июля 1876 года, за №1174, о Высочайшем соизволении на залог принадлежащих духовному ведомству недвижимых имуществ в городских кредитных обществах.
- -от 21 июля-3 августа 1876 года, за №1295, о порядке исключения из каталогов семинарских библиотек ветхих и негодных к употреблению книг.
- -от 7 июля-10 августа 1876 года, №60, о пожертвовании членом Св. Синода, преосвященным архиепископом Василием, 7000 р. в пользу полоцкого попечительства о бедных духовного ведомства.
- -от 7 июля-10 августа 1876 года, №60, об именных стипендиях в духовно-учебных заведениях.
- Распоряжения по Епархиальному Управлению.
-
ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ЦЕРКОВЬ В 1874 ГОДУ. Извлечение из всеподданнейшего отчета Обер-Прокурора Святейшего Синода по ведомству православного исповедания за 1874 год (продолжение).Граф.
Д.А. Толстой. - Сообщение.
- Движение по ерпахиальной службе.
II. ОТДЕЛ НЕОФФИЦИАЛЬНЫЙ:
- СЛОВО, произнесенное Леонидом, епископом Дмитровским (ныне Архиепископом Ярославским и Ростовским), по освящении храма во имя Св. Василия исповедника, епископа Парийского, при богадельном доме в Угрешском монастыре, в неделю Всех Святых, 30 мая 1876 года.
- СВЕЧНОЕ ДЕЛО (материалы об устройстве епархиальных свечных заводов и складов) (продолжение).
-
О степенях родства всех видов, для правильного разбора их, при совершении таинства брака (окончание).
Изложение.Коадъютор Киевской метрополии.
Преосвященный Ириней (Фальковский). - Проект Устройства Епархиальной Эмеритальной кассы (продолжение).
- ОБЪЯВЛЕНИЕ.
Возможность проследить историю развития в политических журналах.
Похожие записи:
Предыдущая статья: О разделе “Статьи”
Следующая статья: Свет и звук 1905 г. №4
≡ Объявления