Основы христанской литературы в православных журналах.
Журнал “Оренбургские епархиальные ведомости” номер 5 за 1876-й год
Содержание:
I. ОТДЕЛ ОФФИЦИАЛЬНЫЙ:
По Высшему Управлению Духовного Ведомства:
Указы Святейшего Правительствующего Синода, последовавшие на имя Его Преосвященства, Преосвященейшего МИТРОФАНА, Епископа Оренбургского и Уральского.
- -от 22 января 1876 за 1-ым, с приложением формы возношения при Богослужении, как на эктениях, так и в прочих случаях, ВЫСОЧАЙШИХ Имен Августейшей Фамилии.
- ЖУРНАЛ Учебного Комитета при Святейшем Синоде, от 28 мая 1875 г. №105 (окончание).
- Распоряжение по Епархиальному управлению.
- Сообщение. ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА к проэкту устава общества вспомоществования нуждающимся ученикам оренбургского духовного училища.
- Съезд депутатов духовенства Оренбургского Духовного училищного округа за 1875 год (окончание).
- БАЛЛОТИРОВОЧНЫЙ СПИСОК, составленный Оренбургским окружным училищным съездомпри избрании кандидатов в звание членов Оренбургского училищного правления.
- Его Преосвященству, Преосвященнейшему Митрофану, Епископу Оренбургскому и Уральскому, и Кавалеру. Председателя Оренбургского Духовно-училищного съезда, Кафедрального Протоиерея, Стефана Семенова, ПОЧТИТЕЛЬНЕЙШИЙ РАПОРТ.
II. ОТДЕЛ НЕОФФИЦИАЛЬНЫЙ:
-
СЛОВО на день Восшествия на престол ГОСУДАРЯ ИМПЕРАТОРА.Священник.
Павел Подбельский. -
Верую Господи и исповедую.
Стихотворение.
Основой литературы может быть и православный журнал.
Похожие записи:
Предыдущая статья: Граммофон и фонограф 1904 г. №1
Следующая статья: Модный свет 1873 г. №45
≡ Объявления